Сервисы Google

Кода в 1998 году Ларри Пейдж и Сергей Брин создали поисковую систему Google (искаженное от «гугол» - 10 в сотой степени), они тогда еще и не подозревали в какой крупный проект разовьется их детище.

Конечно, прежде всего это поисковая система, и не зря часто слышно «погугли», когда нужно найти какую-нибудь информацию в интернете. Но кроме поискового сервиса, слово Google стал нарицательным и в других специализированных сервисах, хотя в самих названиях оно может и не встречается.

Прежде всего это YouTube. Что это такое - объяснять нет смысла.

Браузер Google Chrome. Действительно, один из самых быстрых, простых и довольно надежных браузеров

>Почтовая служба Gmail с несколькими сотнями миллионов пользователей.

Google.Документы и Google.Диск с возможностями создавать, сохранять и совместно работать с офисными документами и хранить, обмениваться различными типами файлов.

Пакет сервисов для вебмастеров - Webmaster, AdWords, AdSense, Analytics, позволяющие устанавливать счетчики на сайт, отслеживать на нем поведение посетителей, рекламировать сайт и размещать на своем сайте рекламу, за показ которой получать денежное вознаграждение.

Сервис Карты и отдельное, известное по всему миру, приложение Google Earth (Планета Земля)

Большие сервисы для социального общения, такие как Google+ и блоговая площадка Blogger

Так же у Google есть огромное число специальных приложений для мобильных устройств, но главное - именно Google является разработчиком операционной системы для смартфонов и планшетов Android

Так что за почти 19 лет Google расширился до таких размеров, что затрагивает основные сферы, связанные с интернет-технологиями и средствами коммуникации.