Что хотим от своего сайта, для чего он нам нужен?

Прежде чем создавать свой сайт, необходимо определиться с тем, что вы хотите получить от сайта, для чего он вам нужен, какие вопросы решит ваш сайт. Сайт может быть «визитной карточкой», в которой вы расскажите окружающим о себе, покажите свои фотографии, рисунки, видео или поведаете окружающим о своих увлечениях, интересах или о своем деле. Или это может быть ваш персональный блог - дневник, в котором вы будете описывать свои мысли, наблюдения, отстаивать свои позиции, ведя дискуссию и переписку с окружающим. Если у вас есть свое личное дело, то сайт может стать одной из возможностью для привлечения новых клиентов, возможностью общаться с постоянными покупателями, на сайте вы можете организовать интернет-магазин и можете через него реализовывать свои товары или услуги. В последующем сайт может перерасти в интернет-портал, в зависимости от направленности может стать одной из социальных сетей, поисковой системой, электронной библиотекой, хранилищем документов, и так далее.
В любом случае всё зависит только от вас, от ваших желаний и целей, которые вы ставите перед собой - что в конечном счете хочу от сайта.
Поэтому важно создание сайта, как и любое другое дело, начить с мыслей о сайте, о его конечном результате, «видеть» его уже готовым. Держать фокус на итоге.