Материалы для сайта

Первым и наиважнейшим «материалом» для сайта является «серое вещество», находящееся под защитой черепной коробки человека. На то этот «орган» и дан человеку, что бы мыслить и развиваться.
Конечно, в идеальном варианте мы сами пишем статьи на сайт, делаем фотографии, рисуем, всё это обрабатываем и в последующем публикуем. Но не все могут быть Пушкиными, Айвазовскими, Алсманами, и уж тем более иметь такие таланты сразу во всех направлениях. Но вот стать организатором, «локомотивом» своего дела каждый владелец сайта быть обязан.
Если есть талант в написании текста, то однозначно пишем свои тексты, а фотографии, картинки, изображения заказываем у специалистов, либо, при наличии достаточных навыков, находим, скачиваем и обрабатываем под нужный нам размер и вкус в одном из графических редакторов. Когда же мы отлично делаем фотоснимки или рисуем, то текст можно заказать или купить на специальных торговых площадках, благо их насчитывается сейчас не один десяток.
При этом обязательно нужно смотреть что бы все части - текст, графика, оформление - между собой стыковались, смотрелись гармонично и не портили своими явными «АшиПками» и «АчеПятками». Или наличием в тексте «смайликов», место которым в … каких-нибудь сообщениях, отправляемых через телефон. Что же касается изображений, то помимо технической составляющей - качество обработки, размеров, разрешения и так далее, следует так же обращать внимание ЧТО на них изображено, нет ли там лишнего, и есть ли там вообще то, что относится к теме данной публикации. И если ощущаете что «что-то не то», то лучше переделать, поменять еще до публикации, чем в последствии стать лауреатом премии «Малиновая калоша».
И главное, что в обязательном порядке должно присутствовать в публикации, - она должна быть интересной, читабельной и нести эмоциональную окраску.