О сервисах Яндекс

Думая о Яндексе, мы думаем о поисковой системе Яндекс. И в целом это верно, правильно, но совершенно не точно.

Яндекс - это не только поисковая машина, какой она была на момент выхода на просторы интернета в сентябре 1997 года, а огромный портал с несколькими десятками сервисами. Среди них и те, которые на слуху у любого автомобилиста - Яндекс.Пробки, Яндекс.Карты, Яндекс.Навигатор; для электронной коммерции - Яндекс.Деньги, Яндекс.Касса; у кого на компьютере Яндекс стоит стартовой страницей, наверняка часто пользуются Яндекс.Погода, Яндекс.Афиша, Яндекс.Новости, Яндекс.Почта. Да и сам поиск можно вести так же по Карте, Маркету, Видео, Картинкам, Музыке, воспользоваться Переводчиком.

Как видите, даже на первый взгляд, функционал у Яндекса довольно большой. А ведь есть еще сервис для хранения и обмена различных файлов, создания и работы с текстовыми документами, таблицами, презентациями, - Яндекс.Диск.

Кто же занимается созданием сайтов, их поддержкой и продвижением, работают с такими направлениями - Вебмастер, Метрика, Директ, Рекламная сеть Яндекса, Каталог, Почта для домена, Справочник.

И это далеко не полный список всего того, что есть, к чему можно «прикоснуться» с сайта Яндекса, зайдя к нему на страницу с компьютера. Ведь есть еще и масса программ для компьютера и приложений для планшетов и телефонов, начиная от Яндекс.Браузера и заканчивая магазином приложений для Amdroid - Яндекс.Store.

Так что Яндекс - это огромный сервис, с большим функционалом и довольно широким набором приложений и программ, а не просто «поисковик».